Экспедиция в Курагинском районе


С 12 по 17 июля в Курагинском районе работала историко-культурная экспедиция Красноярского педагогического университета им. В. П. Астафьева под руководством заведующей кафедрой отечественной истории, кандидата исторических наук Е. Л. Зберовской

Работе экспедиции на территории района предшествовала встреча с представителями: администрации района, управления социальной защиты, филиала Минусинского немецкого общества "Возрождение", краеведами и архивистами, состоявшаяся в районном архиве.

Экспедиция в Курагинском районе

На ней Е. Л. Зберовская рассказала о целях и задачах экспедиции. "Экспедиция осуществляется в рамках проекта "Этносы в Сибири: условия сохранения культурной памяти", - отметила Елена Леонидовна, реализуемого под эгидой регионального конкурса "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном".

Наша задача - сбор воспоминаний репрессированных граждан по истории их семей. Члены экспедиции с разрешения опрашиваемых будут вести фонозаписи интервью в исследовательских целях. Далее фонозаписи и их транскрибированные копии будут храниться в нашем педуниверситете и размещены в электронной базе проекта для академического использования.

Читать подробнее...

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?