Молодёжная политика


Велопробег Курагино — Гуляевка — Курагино

Велопробег Курагино — Гуляевка — Курагино

Велосипедная культура Курагинского района продолжает развиваться. Спустя два года пандемийного перерыва в начале августа состоялся традиционный велопробег в честь курагинских ребят, погибших в первую и вторую Чеченскую кампании.

Поздравляем курагининца с высокой наградой!

Поздравляем курагининца с высокой наградой!

С 7 по 12 июля в палаточном лагере центра патриотического воспитания "Юнармия" прошла смена ВПЦ "Вымпел». Более 160-ти ребят из разных уголков Красноярского края, в том числе 8 ребят из Курагинского района, здесь собрались, чтобы узнать много нового, а главное – испытать себя.

Юнармейские награды вручены Курагинским школьникам

Юнармейские награды вручены Курагинским школьникам

Радостное событие! Сегодня, 21 февраля двое курагинских ребят Павел Бажитов и Владимир Никулкин получили нагрудный знак "Юнармейская доблесть".

Победителем стал Курагинский район!

Победителем стал Курагинский район!

В мае 2020 года состоялось подведение итогов ежегодного рейтинга-конкурса среди штабов местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Красноярскому краю. Победителем, с результатом 194 балла стал Курагинский район!

Велопробег, посвященный воинам. 2019 г.

Велопробег, посвященный воинам.

14 августа стартовал традиционный открытый велопробег поселка Курагино, посвященный памяти воинов - курагинцев, погибших на территории Северо-Кавказского региона (в Чеченской войне) рядовых Внутренних войск России Романа Чинкова и Евгения Глушкова, 95 - летию Курагинского района. В нем приняли участие ребята от 14 до 18 лет в сопровождении педагогов и представителей общественных организаций.

Взлетка - 2012

7 мая 2012 года в р.п. Курагино состоялся региональный мотофестиваль "ВЗЛЁТКА - 2012", посвященный 67-годовщине Победы в ВОВ, открытию мотосезона на юге Красноярского края и Республике Хакасия. Учредителями и организаторами фестиваля выступили: администрация Курагинского района, МБУ Молодёжный центр "Патриот" и Хакасская региональная общественная организация мотоклуб "Стальной феникс".



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru