»»»

Встреча с юными журналистами


Встреча с юными журналистами

Непривычно и очень приятно ощущать себя в центре внимания! Когда не ты берёшь интервью, а у тебя его берут. Спасибо за новые впечатления журналистам школьной газеты «Свежий ветер» (Курагинская СОШ №1 им. Александра Петряева) и их руководителю Ольге Сергеевне Менгерт.

Встреча с юными журналистами
А предметом повышенного внимания со стороны ребят стала не только наша жизнь, но и тот проект, которому мы посвятили, страшно сказать, 20 лет своей жизни – сайт «Район, в котором мы живём!»

Стоит отметить, что юные журналисты, как настоящие профессионалы, подготовились к интервью. Забрались в самые отдалённые уголки нашего сайта, куда даже мы уже давно не заглядывали. Стряхнули многолетнюю пыль с моих художественных рассказов. Был такой грех, признаюсь, пробовала своё перо в художественной литературе. Но, к большому счастью, как для себя, так и для читателей поняла, что для меня лучший писатель – это сама жизнь. Поэтому сейчас я пишу о том, что увидела, что пережила, и записываю истории тех людей, с кем посчастливилось познакомиться и поговорить по душам.

Время на встрече пролетело незаметно. Нам ведь только дай слово – нас не переслушаешь. Хочется рассказать и то и это. А потом вспоминаются разные эпизоды из наших многочисленных походов, и сразу хочется бросить всё, расчехлить велосипеды и…

Некоторые вопросы заставили задуматься. К примеру: «Какое самое важное решение, которое вы принимали в своей жизни?» А, действительно? Мы что-то решаем в своей жизни? Если серьёзно, то, наверное, для меня самым серьёзным и довольно сложным решением в жизни стала смена не только работы, но и в принципе сферы деятельности.

По сути дела, наш сайт, работа над ним, и определила те будущие профессии, которыми я в последствии занималась и продолжаю заниматься. Вот это поворот! Работала специалистом по развитию туризма в районе и два года держалась на тех знаниях, которые получила из наших походов. А потом пришла работать в газету и тут тоже благодаря нашему сайту и моему мужу, который меня буквально заставил начать писать. Совпадение? Не думаю!
Встреча с юными журналистами

Ещё понравился вопрос: «А не было ли желания всё бросить? Было ли эмоциональное выгорание?» Вопрос очень актуальный в современном обществе. Даже сам термин «эмоциональное выгорание» стал нами использоваться только в последние лет пять, а то может и меньше. Что значит эмоциональное выгорание? Иди и работай! Не придумывай тут! Как-то так было. Но в век информационного мусора, который льётся на нас буквально со всех сторон, эмоционально выгореть оказалось куда проще, чем мы думали. Так вот, отвечая на выше поставленный вопрос – сайт нам помогает эмоционально выстоять! И это не для красного словца, а действительно так. Ведь мы делаем то, что любим! Пишем о том, о ком хотим и, следовательно, общаемся с теми, с кем хотим. А наши велопоходы помогают нам перезагрузить мозг, посмотреть на жизнь с другой стороны. Да и просто, преодолев добрую сотню километров на велосипеде, в голове только и остаётся мысль: «Вот бы полежать!» Что называется – чувствуешь жизнь!

Так что, как не крути, а от сайта нам сплошная польза. Будем и дальше работать над ним, собирать историю родного района, который в этом году, кстати, празднует 100 лет!

С праздником, любимый наш Курагинский район!


Наталья Никулкина

Рейтинг

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?