»»Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни


Азарт

Активный туризм » Азарт

Это прекрасное чувство! Как сейчас помню тот год, когда мы вдвоем с мужем решились на многокилометровое велопутешествие. Маршрут, который мы тогда выбрали для себя, нельзя назвать простым. Это таёжная местность по грунтовой дороге с множеством подъемов.

Поход к Семи Братьям

Активный туризм » Поход к Семи Братьям

Ежегодно, на период нашего летнего отпуска, планируем многодневный велопоход по дорогам Курагинского района. На несколько лет мы сменили направление своего движения и регулярно ездили в Шушенский район на фестиваль Мир Сибири. В этом 2020 году стало ясно, что фестиваль будет отменен, но и без того наши мысли были уже направлены совсем в другую, таёжную сторону. Туда, от куда начинались наши путешествия и приключения.

История о том, как мы забыли вёсла

Активный туризм » История о том, как мы забыли вёсла

Ещё одна история, которая мне вспоминается каждый раз, как только речь заходит о походе. О ней я не рассказывала в своих отчетах, потому, что не очень приятно выглядеть глупым (мягко говоря). Но я уверена, что в загашнике у каждого туриста такая история имеется.
Итак, история о том, как мы забыли весла.

История о трёх картошках

Активный туризм » История о трёх картошках

Такими промозглыми осенними вечерами хочется вспоминать лето и те истории, которые с нами случались в походах. Многие из них я старательно описываю в наших отчетах Вот одна из таких историй!

Да, мы были в Ергаках!

Активный туризм » Да, мы были в Ергаках!

Скажу честно, что мы, фанаты Восточного Саяна, к Западному брату относились чуть предвзято. Нас частенько спрашивают: «Вы были в Ергаках?» А мы не были и не особенно туда стремились. Мы привыкли, чтобы добраться до какого-нибудь примечательного места, нужно как минимум пройти испытание, съесть пуд собственной соли, чтобы красота нам открылась.

В поисках каменной лодки

Активный туризм » В поисках каменной "лодки"

Небольшое путешествие, которое обещало быть простым велопоходом выходного дня, стало для меня одним из лучших. В каждом своём походе мы находим что-то, что запоминается, удивляет. Это, прежде всего, общение с людьми, новые знакомства и, конечно, наши природные красоты и удивительные места, которыми славится Курагинский район. 

Как мы снова на Мир Сибири ездили!

Активный туризм » Как мы снова на "Мир Сибири" ездили!

Вот оно! Долгожданное время отпусков! Планов, куда мы поедем этим летом - огромное количество. Осталось только определиться, как все задуманное осуществить в столь короткий срок. Но первым пунктом нашего плана - поездка в Шушенское на фестиваль "Мир Сибири". В прошлом году мы уже проложили для себя дорожку в этом направлении. 

Как мы на Мир Сибири ездили

Активный туризм » Как мы на "Мир Сибири" ездили

Вот мы и снова в пути. Некоторый перерыв в наших путешествиях дал нам возможность как следует соскучиться по велосипедным скоростям и дорогам. Человеческая память - очень странная вещь. Вспоминая прошлые заезды, помнишь, как это было здорово! С какими людьми ты встречался, что видел за время своего путешествия. Хочется снова испытать эти ощущения первопроходца и первопролазца.

Школьный велопоход

Активный туризм » Школьный велопоход

Самое долгожданное событие 2015 года наступило - началось лето! Для кого-то это огород и рассада, а для кого-то отпуск и безмятежный отдых. Ученики радуются наступлению каникул. Родители радуются каникулам ни сколько не меньше, а может даже где-то и больше, чем их дети. Уроки выучены, экзамены сданы, контрольные сделаны, а оценки получены.

Шинда - 2012

Активный туризм » Шинда - 2012

Мы отправились в путь 12 июля около десяти часов утра. За день до этого долгожданного события лил беспросветный дождь. Настроение перед походом было ниже среднего. Утром, в день отъезда, погода была пасмурная, но главное, что небо сжалилось над нами, и осадков не было. Мы приняли решение, что поход всё-таки состоится.

Страница 1 из 612345»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru