Правопорядок


Прокурор Курагинского района ответил на вопросы жителей

Прокурор Курагинского района ответил на вопросы жителей

Прокурор Курагинского района Андрей Шабанов ответил на вопросы жителей территории. 18 декабря состоялась прямая телефонная линия.

В Курагинском районе проведен конкурс Безопасное колесо - 2015

В Курагинском районе проведен конкурс "Безопасное колесо - 2015"

Организаторами конкурса-фестиваля выступили МБОУ ДОД Курагинский ДДТ и отдел ГИБДД МО МВД России "Курагинский". Основными целями данного мероприятия являются: воспитание законопослушных участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В соревнованиях приняли участие 11 команд юных инспекторов движения из образовательных учреждений района, Соревновались участники возрастной категории 10-12 лет.

Курагинские полицейские рассказали школьникам о своей работе.

Курагинские полицейские рассказали школьникам о своей работе.

Учащихся встретили сотрудники дорожно-патрульной службы и председатель Общественного совета при МО Сергей Краев. Заместитель командира отдельного взвода ДПС лейтенант полиции Евгений Коломагин рассказал учащимся об особенностях работы наружных нарядов дорожно-патрульной службы, продемонстрировал технические средства фиксации нарушений ПДД РФ.

Не позволим себя обмануть!

Не позволим себя обмануть!

Количество преступлений, совершаемых с целью завладения чужим имуществом, в том числе и денежными средствами не уменьшается на протяжении последних трех лет. В последнее время мы всё чаще сталкиваемся с преступлениями против собственности, а именно хищением чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, то есть - мошенничеством. Как правило, граждане, не задумываясь о последствиях, доверяются не проверенным организациям, незнакомым лицам, которые входят в их доверие. Одним из самых распространенных видов мошенничеств являются так называемые "телефонные мошенничества".

Неотвратимость наказания.

Неотвратимость наказания.

На отдаленных участках железной дороги, на станциях Аскиз, Шира, Курагино, и в аэропорту города Абакана, обеспечивают правопорядок структурные подразделения Абаканского ЛО МВД России - линейные пункты полиции (ЛПП). На вопросы, связанные с обеспечением личной, имущественной безопасностью граждан и обслуживаемых объектов железнодорожного транспорта на Курагинском участке ответит начальник линейного пункта полиции на станции Курагино капитан полиции Андрей Фролов.



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru