»»»Спортивная жизнь района

Спортивная жизнь района


Вперед, «Булат»!

Вперед, «Булат»!

«Для нас главное - победа! А участие пусть будет главным для соперника!» - принцип, которому следуют участники боксерской секции «Булат» и их тренер Лев Иванов. Сам тренер рассказывает о себе, что начал увлекаться боксом и кикбоксингом еще в школе.

В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе

В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе

Греко-римская борьба родилась в Древней Греции и получила развитие в Римской империи, а современный вид греко-римской борьбы сформировался во Франции в первой половине XIX в. Это сочетание силы и ловкости спортсменов. Здесь необходимо вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру.

В п. Курагино состоялся

В п. Курагино состоялся "Праздник спорта"

В первый день весны - 1 марта, на стадионе "Центр ЗОЖ" было как всегда многолюдно. Дети и молодежь с азартом катались на коньках и лыжах, взятых напрокат. Здесь же на игровом катке сосредоточенно разминались прибывшие хоккеисты - участники открытого первенства по "Ринк-бенди" (среди возрастной группы 1998-2000 годов рождения и ветераны) на приз Главы п. Курагино и ветерана спорта Виктора Цибикова, посвященного Зимней Олимпиаде в Сочи-2014 г.

Курагинские дорожники лучшие!

Курагинские дорожники лучшие!

7-8 декабря 2012 года на базе санатория "Солнечный" в п. Тесь состоялась спартакиада дорожных филиалов и участков ГП КК "ДРСУ-10". В упорной и честной борьбе победителем стала команда спортсменов Курагинского филиала.

Верность футболу

Верность футболу

Современный футбол начал свой путь в ХII веке в средневековой Англии. Тогда в футбол играли на рыночных площадях и даже на узких кривых улицах. Играли с утра до вечера. Численность играющих превышала 100 человек, при этом никаких ограничений не существовало. Можно было играть как руками, так и ногами, разрешалось хватать игрока, владеющего мячом, сбивать его с ног.

Спортивный зачет комсомола

Спортивный зачет комсомола

В комсомол я вступил в 1965 году, будучи учащимся средней школы Молсовхоза. На следующий год меня избрали секретарем комсомольской организации школы. Эту нагрузку я достойно нес последующие 3 года.

Команда молодости нашей…

Команда молодости нашей…

Завершается летний спортивный сезон 2012 года. 30 сентября на стадионе "Урожай" соберутся спортсмены, чтобы провести футбольные матчи на большом поле. Эти соревнования с нетерпением ждут болельщики. Постоянными участниками подобных мероприятий являются и ветераны спорта, для которых каждая встреча - это радость общения и добрые воспоминания о спортивных достижениях. А курагинцам есть чем гордится.

Футбол - наша жизнь

Футбол - наша жизнь

Под таким девизом 17 февраля состоялся вечер встречи с футболистами р. п. Курагино в Доме культуры ст. Курагино. Его организаторы - администрация поселка и депутаты под руководством Главы поселка С. А. Жибинова приготовили футбольной команде хороший подарок.



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru