О нас


Проект длиною в 20 лет!

Проект длиною в 20 лет!

Сложно себе даже представить, но проекту «Район, в котором мы живем!» в январе исполняется 20 лет! Что уж говорить – это наше дитя, которое мы родили, растили, воспитывали. И, как с любым ребёнком, с этим проектом росли и мы.

Люди земли Курагинской

Люди земли Курагинской

Любовь Лесова (Сараскина) известна многим жителям Курагинского района, как писательница детективов. Хотя уже долгое время Любовь Евгеньевна и живёт в Красноярске, но она не забывает свою малую родину, родной посёлок Курагино и приезжает сюда каждое лето, чтобы встретиться с земляками и поклонниками её таланта.

Поход к Семи Братьям

Поход к Семи Братьям

Ежегодно, на период нашего летнего отпуска, планируем многодневный велопоход по дорогам Курагинского района. На несколько лет мы сменили направление своего движения и регулярно ездили в Шушенский район на фестиваль Мир Сибири. В этом 2020 году стало ясно, что фестиваль будет отменен, но и без того наши мысли были уже направлены совсем в другую, таёжную сторону. Туда, от куда начинались наши путешествия и приключения.

В поисках каменной «лодки»

В поисках каменной «лодки»

Небольшое путешествие, которое обещало быть простым велопоходом выходного дня, стало для меня одним из лучших. В каждом своём походе мы находим что-то, что запоминается, удивляет. Это, прежде всего, общение с людьми, новые знакомства и, конечно, наши природные красоты и удивительные места, которыми славится Курагинский район.

Как мы снова на «Мир Сибири» ездили!

Как мы снова на «Мир Сибири» ездили!

Вот оно! Долгожданное время отпусков! Планов, куда мы поедем этим летом - огромное количество. Осталось только определиться, как все задуманное осуществить в столь короткий срок. Но первым пунктом нашего плана - поездка в Шушенское на фестиваль "Мир Сибири". В прошлом году мы уже проложили для себя дорожку в этом направлении.

Как мы на  «Мир Сибири» ездили

Как мы на «Мир Сибири» ездили

Вот мы и снова в пути. Некоторый перерыв в наших путешествиях дал нам возможность как следует соскучиться по велосипедным скоростям и дорогам. Человеческая память - очень странная вещь. Вспоминая прошлые заезды, помнишь, как это было здорово! С какими людьми ты встречался, что видел за время своего путешествия. Хочется снова испытать эти ощущения первопроходца и первопролазца.

Нашему проекту уже десять лет!

Нашему проекту уже десять лет!

Нашему проекту "Район, в котором мы живём!" уже десять лет. Мы росли и развивались вместе с ним. За эти годы, благодаря проекту, мы познакомились с абсолютно разными, но очень интересными людьми. Узнали много интересного, рассказали об этом своим читателям.

Наш проект - победитель конкурса Web-Resurs.ru

Наш проект - победитель конкурса Web-Resurs.ru

Конкурс сайтов Web-Resurs.ru в 2012 году принял 1150 сайтов в традиционных 12 номинациях, собрав более 45000 голосов! Все номинации успешно состоялись, определились лидеры, победители и заявили о себе новые яркие претенденты.

Страница 1 из 212»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru