»»»

Перекличка времен


Перекличка времен

А вы встречаетесь с одноклассниками? Далеко не каждый ответит, что всем классом, регулярно, часто… Кто-то пожмет плечами: Зачем?! Следует встречаться, уверяю вас! Для того чтобы лучше разобраться кто мы и для чего. Только в едином строю осознаешь свою роль, ее динамику и потенциал. Каждому хочется почувствовать, что его помнят и любят. А если не любят, не уважают? - спросите вы. Так значит, пора начинать жить так, чтобы все это заслужить. Никогда не поздно измениться в лучшую сторону, особенно когда перед глазами примеры друзей-одноклассников…

Курагино - Встреча выпускников 1975 года выпуска

В Центральном парке Курагино 31 августа состоялась встреча выпускников 10 "А" 1975 года школы №1, к ней присоединились 10 "Б" и 10 "В". Всех порадовало присутствие любимых педагогов Марии Николаевны Булатовой и Марии Максимовны Черновой. Вспоминали дружно своих учителей, и ушедших и ныне здравствующих: Мосиевскую Валентину Сергеевну - классного руководителя, Степанову Лидию Евсеевну, Степанова Петра Сергеевича, Никанорову Екатерину Алексеевну, Булатова Валерия Ивановича, Волкову Иду Викторовну, Жибинову Серафиму Николаевну, Жибинова Леонида Антоновича, директора школы Артемьева Георгия Карповича, завуча Парамонову Марию Трофимовну. Именно они преподали нам незабываемые уроки жизни.

35 лет со времени окончания школы - немалый срок. Не все одноклассники к прискорбию живы-здоровы. Но, тем не менее, другие внешне, а Курагино - Встреча выпускников 1975 года выпускавнутренне те же бывшие ученики поспешили из разных городов приехать на встречу, чтобы рассказать о себе, поделиться воспоминаниями, а главное, предложить свою помощь и поддержку родным по духу людям - одноклассникам.

Обычный выпуск обычной школы, но на встрече было подмечено и другими классами, что нас связывает многолетняя дружба. И еще, хотелось бы, чтобы молодежь нашего района поняла, какие у нее неограниченные возможности с такой стартовой площадкой как сельская школа, и что все в дальнейшем зависит от самого человека. Ведь в нашем классе есть и деятели науки, и врачи, и инженеры, и учителя, и военные, и бизнесмены.

Каких только профессий и интересных фактов не называлось при традиционной перекличке! Есть среди нас и ветеран Чернобыля, и директор филиала СФУ. Многие достойны отдельной статьи. Половина выпускников класса имеет высшее образование. Все состоялись как профессионалы. Но главное, практически у всех есть дети и внуки - достойное продолжение достойного жизненного пути.


Любовь Лесова (Сараскина)

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?