Правопорядок » В Курагинском районе проведен конкурс "Безопасное колесо - 2015"
В Курагинском районе проведен конкурс Безопасное колесо - 2015

Организаторами конкурса-фестиваля выступили МБОУ ДОД Курагинский ДДТ и отдел ГИБДД МО МВД России "Курагинский". Основными целями данного мероприятия являются: воспитание законопослушных участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В соревнованиях приняли участие 11 команд юных инспекторов движения из образовательных учреждений района, Соревновались участники возрастной категории 10-12 лет.

Соревнования среди юных инспекторов движения представляли собой лично-командное первенство, которое оценивали представители дома детского творчества и отдела ГИБДД.

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий, таких как, теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения РФ, экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи, индивидуальное фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс. В этом году организаторы конкурса придумали новое задание для участников. Вместо обычной агитбригады жюри предложили ЮИДовцам провести акцию или флеш-моб, проведение данного этапа конкурса получилось особенно ярким и запоминающимся.

В Курагинском районе проведен конкурс Безопасное колесо - 2015
В ходе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения и основам оказание первой доврачебной помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом, а также способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях. Кроме этого соревнования позволили проверить умение участников работать в команде, прислушиваться друг к другу, принимать коллективное решение и т.д.

Победители и призеры в общекомандном зачете определялись по общему количеству баллов, набранных на всех этапах соревнований. Призерами в личном первенстве по фигурному вождению велосипеда и знанию ПДД стали Лабутин Руслан, Витовский Павел, Габов Степан, Куценов Виталий, Полячков Дмитрий, Затынайченко Вадим, Ровных Карина, Щербинина Ксения, Зинкина Татьяна, Канзычакова Эльвира, Кузнецова Катя. Победителем в районном конкурсе стала команда из Кордовской школы, второе место поделили учащиеся Курагинской школы №1 и Можарской школы, а третьими по праву стали ЮИДовцы из Курагинской школы №7.


Начальник ОГИБДД
Юрий Притворов

Все права сохранены © Район, в котором мы живём!

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!