Общество


Валерий Георгиевич Ануфриенко

Художник, педагог, человек!

С творчеством художника Валерия Георгиевича Ануфриенко знаком практически каждый житель Курагинского района. В течение нескольких десятилетий Валерий Георгиевич радовал земляков своим творчеством. В мае ему бы исполнилось 80 лет.

Обращение Главы Курагинского района В. Дутченко и председателя районного Совета депутатов Л.Заспо

Обращение Главы Курагинского района В. Дутченко и председателя районного Совета депутатов Л.Заспо

Уважаемые жители Курагинского района!
В связи с тем, что на территории района зарегистрировано заболевание коронавирусной инфекцией, в различных интернет изданиях и группах в социальных сетях распространяется недостоверная информация и задаётся множество вопросов.

Обращение Главы Курагинского района

Обращение Главы Курагинского района

Уважаемые земляки - жители Курагинского района!
Мы с вами сегодня столкнулись с ситуацией, когда здоровье и благополучие каждого зависит от нашего общего настроя, дисциплинированности, готовности неукоснительно выполнять предписания государственных органов и муниципальной власти. Коронавирусная инфекция, распространяющаяся по всему миру, не миновала территории Красноярского края, соседней с нами Хакасии и, к сожалению, официально зафиксирован один случай заражения на территории нашего района.

Памятник восстановлен!

Памятник восстановлен!

В канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне очень остро стоит вопрос о сохранении памяти о великом подвиге русского народа. Восстановление памятников воинам-курагинцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне - очень важно не только для ныне живущих, но и для будущего поколения.

Экспедиция в Курагинском районе

Экспедиция в Курагинском районе

Работе экспедиции на территории района предшествовала встреча с представителями: администрации района, управления социальной защиты, филиала Минусинского немецкого общества "Возрождение", краеведами и архивистами, состоявшаяся в районном архиве.

Курагино - 390 лет!

Курагино - 390 лет!

Свою малую родину любишь не за красоты и не за то, что она тебе дала. Любишь, как мать, за то, что она просто есть. Здесь любой уголок тебе знаком и дорог. Что-то тебе особенно нравится, а что-то со временем начинает раздражать. Но всегда, когда приходится покидать родной дом, ты начинаешь скучать. Ты знаешь, что на земле есть место, где тебя всегда ждут.

Курагинский район посетили участники автопробега

Курагинский район посетили участники автопробега

Организаторы автопробега - редакция газеты "АиФ на Енисее", Красноярский филиал Почты России, Сибирский федеральный университет, Красноярский Дом офицеров. Акция проходит при поддержке администрации губернатора Красноярского края.

Бессмертный батальон

Бессмертный батальон

В 2013 году 30 апреля на фестивале "Память" был представлен слайд-фильм о ветеранах Великой Отечественной войны, проживавших в разные годы в поселках Пионерск и Краснокаменск.

Страница 2 из 3«123»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru