Новости


В поисках каменной «лодки»

О нас » В поисках каменной «лодки»

Небольшое путешествие, которое обещало быть простым велопоходом выходного дня, стало для меня одним из лучших. В каждом своём походе мы находим что-то, что запоминается, удивляет. Это, прежде всего, общение с людьми, новые знакомства и, конечно, наши природные красоты и удивительные места, которыми славится Курагинский район.

Шалаболинскую писаницу почистили и изучили

Туризм » Шалаболинскую писаницу почистили и изучили

Представители Русского географического общества совместно с учёными из Красноярского педагогического университета продолжают изучение одного из древнейших памятников культуры в Красноярском крае – Шалаболинской писаницы. На протяжении 3 километров вдоль реки Туба расположено более 300 плоскостей с наскальными рисунками, временной диапазон которых составляет около 9 тысяч лет.

Памятник восстановлен!

Общество » Памятник восстановлен!

В канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне очень остро стоит вопрос о сохранении памяти о великом подвиге русского народа. Восстановление памятников воинам-курагинцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне - очень важно не только для ныне живущих, но и для будущего поколения.