»»»

В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе


В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе

Греко-римская борьба родилась в Древней Греции и получила развитие в Римской империи, а современный вид греко-римской борьбы сформировался во Франции в первой половине XIX в. Это сочетание силы и ловкости спортсменов. Здесь необходимо вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру.

В программу Олимпийских игр греко-римская борьба входит с 1896 года. Все разговоры об исключении этого вида спорта из олимпийской программы, по крайней мере, несправедливы. Олимпийское золото для любого спортсмена всегда являлось высшей степенью признания его спортивных успехов. Это способствует росту спортивных результатов и развитию видов спорта.
В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе.
Сибирь поистине гордится своими спортсменами, которые в греко-римской борьбе часто занимают верхний пьедестал почёта в соревнованиях различного уровня. Александр Карелин был признан величайшим борцом греко-римского стиля. Этот российский спортсмен является 3-кратным олимпийским чемпионом, 9-кратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы и 13-кратным чемпионом СССР и России.

В Курагинском районе активно поддерживается этот вид спорта. 9 марта в центре ЗОЖ прошло открытое первенство п. Курагино по греко-римской борьбе. А 10 марта прошел открытый кубок по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

В открытом первенстве приняли участие команды юношей 2000-2002 годов рождения из Хакасии, Минусинска, Канска, Железногорска и п. Курагино. Второй день, как и первый, был полон эмоций на ковре, несмотря на такую напряженную борьбу - травм было мало, а судейство и организация мероприятия была на высшем уровне.
В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе.
Несмотря на свой юный возраст, ребята показывают хорошую подготовку и волю к победе. Как говорят наставники юных борцов: "Участники Первенства - это материал, пластилин, из которого тренеры "создают" спортсменов. На них действительно интересно смотреть, они прислушиваются к советам тренера, при необходимости меняют тактику и все это им помогает достичь наивысших результатов".

Статус мероприятия и много болельщиков заставляли ребят выкладываться по полной. Даже самые маленькие борцы отличной техникой бросков и упорством ведения поединка доказали, что они станут достойной сменой предшествующему поколению.

Соответственно в этот день была радость победителей и огорчение проигравших - эмоций у участников и зрителей хватало с избытком. Турнир получился зрелищным, борьба принесла наставникам только положительные эмоции. В итоге сложной борьбы
1 место заняла - команда Курагинского района;
В Курагино прошло открытое первенство по греко-римской борьбе.2 место- команда из г. Минусинска;
3 место- команда из г. Железногорска.

Хочется отметить, что греко-римская борьба стремительно развивается и завоевывает популярность всё большего числа молодёжи в п. Курагино. Становится очевидно, что быть борцом сегодня - перспективно и достойно уважения.

В Курагинском районе довольно сложно подготавливать спортсменов, на это влияет отсутствие больших оборудованных залов для тренировок, но, тем не менее, мальчишек готовят настоящие энтузиасты своего дела. Обучают технике борьбы и юные борцы достигают хороших результатов не только на местном, но и на региональном уровне.

Благодарим тренеров за то, что у них не опускаются руки, они делают эту сложную работу, воспитывают подрастающее поколение.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?