»»»»

Заслуженная победа!


Заслуженная победа!

В последнее время пропаганда здорового образа жизни всё больше набирает обороты. С экранов телевизора и со страниц газет и журналов всё чаще звучат призывы отказаться от пагубных привычек и обратить внимание на своё здоровье. Люди стали понимать, что здоровая нация - это, прежде всего, здоровые дети. Часто проводятся акции под громкими названиями "Дети - против наркотиков", "Дети - против курения" и т. п. Взрослые пытаются объяснить несмышлёнышам, как это плохо курить, пить, и т. д., но мало кто из взрослых объясняет детям, куда же направить их неукротимую энергию, которая требует выхода.

Воспитанники клуба Если в больших городах разнообразие различных кружков и спортивных клубов позволяет молодёжи с пользой для себя и окружающих людей провести свободное время, то в сельской местности с этим дело обстоит намного сложнее.

Тем большее уважение заслуживают те люди, которые, не смотря на все сложности, без поддержки властей, исключительно благодаря своему энтузиазму создают подобные клубы. Так, в сибирском посёлке Курагино, был создан клуб любителей зимнего плавания "Льдинка", а возглавила его чемпион СССР, бронзовый призер Российской Федерации и пятикратный чемпион Красноярского края по марафонскому зимнему плаванию, чей личный рекорд (4ч. 27 мин. в 8-ми градусной воде), был занесён в Российскую книгу рекордов "Диво", Зинаида Ивановна Булыгина.

Надо отдать должное, что в последнее время этой теме стало уделять внимание государство. В 2006 году фондом "Новое поколение" была создана стипендиальная программа для тренеров и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства. Целью программы явилось усиление социальной защищённости и стимулирование труда тренеров, успешно привлекающих к занятиям физкультурой и спортом детей и подростков. Главой попечительского совета фонда является заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.

На соискание стипендии Фонда своих представителей выдвинули все регионы Российской Федерации, в том числе и Курагинский семейный клуб зимнего плавания "Льдинка" Красноярского края. Среди победителей конкурса - лучшие детские тренеры городских и сельских спортивных школ, а также клубов физической подготовки, тренеры, занимающиеся с трудными подростками или с детьми с ограниченными физическими возможностями, а также организаторы физкультурно-массовой работы по месту жительства.

Булыгина Зинаида Ивановна тренер и заведующая клубом была приглашена на вручение денежных грантов победителям по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам РФ в город Хабаровск. 1 марта 2007 года за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие детского спорта Зинаида Ивановна была награждена дипломом и денежной премией.

Диплом
 Мы искренне поздравляем Зинаиду Ивановну с заслуженной победой!

Мероприятие прошло в Театре музыкальной комедии. В Торжественной Церемонии приняла участие Президент Фонда «Новое поколение» Ольга Смородская. Во время награждения победителей был организован специальный телемост в режиме реального времени с Первым Заместителем Председателя Правительства РФ, Председателем Попечительского совета Фонда «Новое поколение» Сергеем Ивановым, который лично поздравил тренеров с победой.

На этом сюрпризы для победителей не закончились: специально для них со своими хитами на сцене выступили Юля Савичева, Алексей Хворостян, а также группа «Земляне».

Первая церемония вручения стипендий победителям конкурса по Центральному и Северо-Западному Федеральным округам прошла 16 февраля в Москве.

Рейтинг

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?