»»Клуб ЗЕМЛЯКИ-КУРАГИНЦЫ

Клуб ЗЕМЛЯКИ-КУРАГИНЦЫ


Творчество » ИГНАТЫЧ

Мой друг (скорее в прошлом, если отбросить диалектическую спираль) - пятидесятилетний мужчина крепкого плотного телосложения с заметно выдающимся брюшком, из-за которого рубашка, одетая, как правило, поверх майки и расстегнутая на нижней пуговице, домиком нависает спереди над поясом брюк. С короткой шеей, круглым лицом и широко раскрытыми карими глазами, наблюдающими за вами из-за очков. В летний период Серега отпускает окладистую бороду, делающую его похожим на Будулая, героя известного фильма.

Творчество » "Интимный дневник мадам. Последнее дело Больцова"

Здоровая еда, здоровый секс, здоровый сон. Что еще надо для счастья молодому человеку? Примерно такие мысли вертелись в голове Тимофея. Из широкой постели не хотелось выбираться. Так бы и утопал в неге сутки напролет. А вот Вероника куда-то выскользнула.
- Тима! Как мне это платье?
- Я ни разу не видел его у тебя. Прикольно!

Творчество » "Жить хорошо..."

Павел Васильевич Синегорцев был жив, но в данный момент этот факт его не радовал. Очнулся он привязанным к железной койке в грязном, освещенном лампочкой, засиженной мухами, подвале. Нестерпимо раскалывалась голова. С ужасом он обнаружил новые ощущения в области шеи, как будто две палки были вставлены под кожу, которые с одной стороны мешали голове двигаться, а с другой - поддерживали ее, не давая ей падать по сторонам. Прислушиваясь дальше к своим ощущениям, он понял, что это так отекла его собственная шея, а внутри все сосуды настолько напряжены, что вот-вот лопнут. Чувствовать, что у тебя внутри все не так, что с твоим пока еще живым телом происходят страшные метаморфозы, было просто невыносимо.

Лучшие люди России - наши земляки!

Успехи и достижения » Лучшие люди России - наши земляки!

Мы говорим о конкретном человеке, которого очень многие знают и с нетерпением ждут ее очередного приезда на малую Родину во время летнего отпуска. Это Любовь Анатольевна Шпагина, титулов, почетный званий и должностей которой в настоящее время не перечесть:

Успехи и достижения » "Английский язык. Активизация речи целеполаганием."

Всех обучающихся иностранному языку волнует проблема эффективности занятий. В настоящее время возможность изучать другой язык - удовольствие дорогое. Поэтому нужны методы, которые реально помогут научиться, в частности, разговаривать за короткий срок. Одним из способов активизации устной речевой деятельности являются занятия, построенные по алгоритму GSM (автор - Сараскина Л.Е.).

Курагинская земля полна талантами

Участники » Курагинская земля полна талантами

На просторах Интернета мне довелось познакомиться с поэтом и писателем, Николаем Николаевичем Тимченко. Творческие люди - они всегда очень интересные. С ними интересно общаться, даже если вас соединяет только компьютер, и вы не можете пообщаться с ним лично, не видя глаз собеседника, т.к. вас разъединяют многие километры.

Виктор ЧЕБОТАРЁВ

Участники » Виктор ЧЕБОТАРЁВ

Жизненный путь простой - до совершеннолетия путешествовал с родителями по стройкам Советского Союза. Самая знаменитая - Абакан -Тайшет. Потом были стройки на Северном Кавказе. У меня не было колебаний кем стать - конечно строителем.

Иван Семенович Инжутов

Участники » Иван Семенович Инжутов

Иван Семенович Инжутов - известное лицо в научных кругах Красноярска. Директор Инженерно-строительного института СФУ, доктор технических наук, профессор имеет в своем портфолио 3 монографии, 24 патента РФ на изобретения. И. С. Инжутов - Почетный работник высшего профессионального образования.

Валерий Павлович БОЛОТОВ

Участники » Валерий Павлович БОЛОТОВ

Родился 8 апреля 1946 г., г. Петсамо, Мурманская область, Печенегенский район. Доктор технических наук, профессор Дальневосточного высшего инженерного морского училища (ныне - МГУ им. адм. Г.И. Невельского).

Инжутова Алена Ивановна

Участники » Алена Ивановна Инжутова

Родилась 09.08.1980 г. в п. Курагино Красноярского края. С 1987 по 1994 гг. обучалась в средней школе №1 г. Красноярска, с 1994 по 1997 гг. - средней школе №149 г. Красноярска, окончила с серебряной медалью (средний бал 5,0). Окончила Малую медицинскую академию при ГОУ ВПО КрасГМА в 1997 г., Красноярскую государственную медицинскую академию в 2003 г. по специальности лечебное дело (диплом с отличием, средний бал 5,0).

Страница 5 из 6«123456»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru