В Курагино полиция задержала несовершеннолетнего водителя, совершившего ДТП


В Курагино полиция задержала несовершеннолетнего водителя, совершившего ДТП

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в п. Курагино, один из участников которого скрылся с места происшествия.

В Курагино полиция задержала несовершеннолетнего водителя, совершившего ДТП

На место происшествия был незамедлительно направлен экипаж ДПС, который в ходе проверки установил, что водитель, управляя автомобилем Тойота, совершил столкновение с автомобилем Хонда, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы на одной из улиц п. Курагино установили автомобиль по ориентировке схожий с предполагаемым участником ДТП. После чего начали его преследование. Водитель данного транспортного средства не выполнил требования об остановке, пытался уйти от преследования. Однако, инспекторам дорожно-патрульной службы все же удалось задержать предполагаемого участника дорожно-транспортного происшествия. Им оказался 14-летний подросток. Автомобиль, которым управлял несовершеннолетний, принадлежит отчиму подростка.



Со слов несовершеннолетнего транспортное средство он взял с разрешения родителя, чтобы съездить в магазин. Сотрудниками полиции в отношении несовершеннолетнего собран материал, который направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В отношении отчима возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления». За данное правонарушение ему грозит штраф в размере 30000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой осуществлять особый контроль за детьми в период школьных каникул, не допускать фактов управления автотранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления, ведь их непредсказуемые действия могут привести к трагедии.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?