Образование » Чем больше лидеров, тем выше шансы на успех.
Чем больше лидеров, тем выше шансы на успех.

Интенсивная Школа активного гражданина "ШАГ" - это образовательный проект и проект успешный. Иначе и быть не должно, ведь его название говорит само за себя. Организатор Школы - МБОУ ДО "Курагинский дом детского творчества". Основная цель школы - развитие коммуникативных, организационных и творческих компетентностей у обучающихся старших классов.

В работе Школы приняли участие 90 учащихся 8-11 классов из 12 образовательных учреждений района. В течение пяти дней старшеклассники были погружены в разнообразные формы деятельности: деловые игры, психологические тренинги, мастер-классы, конкурсы социальных проектов, вечерние "огоньки" и др., в которых каждый имел возможность раскрыть себя и показать на что способен. Школьники делились на команды, занимались проектной деятельностью, где им предстояло определиться с одной из позиций успешного будущего и презентовать ее с разных аспектов. Самое главное, все поняли, что выбирать успешное будущее сейчас необходимо "не смотря на сегодня, а глядя в завтра". И это очень важно.

Хочется сказать большое спасибо педагогам, воспитателям отрядов, которые всегда были рядом с ребятами, участвовали в деловых играх и вечерних мероприятиях. Все участники "ШАГа" вернулись домой с массой положительных эмоций и впечатлений, с новыми знаниями, получили бесценный опыт работы в команде, публичного выступления, обрели коммуникативные навыки, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.

Вот некоторые высказывания участников "ШАГа":
"Несомненно, мы приехали в "ШАГ" не зря! Уже сейчас мы можем использовать новые знания, в своей школе будем проводить деловые игры, которые помогут выявить новых лидеров" (Артемовская СОШ № 2).

Чем больше лидеров и чем они сильнее, тем выше шансы на успех
 "Нам понравились содержательные занятия, вечерние мероприятия, дискотеки, интересные конкурсы, работа в группах. Скучно нам не было. Мы решили всей командой приехать в "ШАГ" весной" (Имисская СОШ № 13).

"Все наши ожидания в "ШАГе" оправдались. Для нас самым важным событием были выборы президента "ШАГа". Мы очень гордимся, что им стал ученик нашей школы - Харламов Павел" (Курагинская СОШ № 1).

"Каждый день в "ШАГе" был наполнен интересными событиями. На деловых играх мы обыгрывали реальные жизненные ситуации и учились решать важные проблемы" (Пойловская СОШ № 21).

"Осенний модуль - просто супер! Здесь мы учились общаться, работать в команде, уметь отстаивать свою точку зрения. Деловые игры всех просто захватывали" (Курагинская СОШ № 3).

"Мы долго ждали встречи с друзьями-шаговцами. Все было просто здорово! Спасибо за организацию "ШАГа" педагогам дома детского творчества" (Кордовская СОШ № 14).


Шелепко Светлана Ивановна,
методист МБОУ ДО "Курагинский ДДТ"

Все права сохранены © Район, в котором мы живём!

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!