Курагино - 390 лет!


В 2016 году Курагино отмечает серьёзную дату – 390 лет с того времени, когда на берегу реки Туба появилось первое поселение.

Свою малую родину любишь не за красоты и не за то, что она тебе дала. Любишь, как мать, за то, что она просто есть. Здесь любой уголок тебе знаком и дорог. Что-то тебе особенно нравится, а что-то со временем начинает раздражать. Но всегда, когда приходится покидать родной дом, ты начинаешь скучать. Ты знаешь, что на земле есть место, где тебя всегда ждут.

Курагино - 390 лет!

В 2016 году Курагино отмечает серьёзную дату – 390 лет с того времени, когда на берегу реки Туба появилось первое поселение. Многое видел наш посёлок за такой внушительный срок. Не смотря на значительную удалённость от крупных городов, косвенно принимал участие в исторических событиях всероссийского масштаба. Коснулись Курагино и революции и войны.

Для одних курагинские просторы стали пожизненной ссылкой, для других спасением. Но всегда трудолюбивых людей кормила плодородная курагинская земля. Здесь люди, как и любые сибиряки, может не всегда приветливые, но гостеприимные и отзывчивые на чужую беду.

В последнее время Курагино растёт и преображается. Улицы на глазах меняют свой облик. Многие здания остаются только на старых фотографиях и в памяти сторожил. Нужно смело смотреть в будущее, но и о прошлом забывать не стоит. Ведь только зная своё прошлое, умный человек сумеет извлечь уроки, чтобы в будущем не повторять ошибок.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?