Культура


Хоровод дружбы на земле мастеров

Хоровод дружбы на земле мастеров

29 июня на центраальной площади п. Курагино было очень многолюдно. В этот день были объединены сразу два события - Краевой фестиваль изобразительного и декоративно- прикладного искусства «Земля мастеров» и Межнациональный фестиваль «Хоровод дружбы».

Театральное ассорти

"Театральное ассорти"

Театральное ассорти Первый районный фестиваль любительского самодеятельного театрального искусства и художественной декламации «Театральное ассорти» прошел в районном Доме культуры 24 мая.

Под Рождественской звездой

«Под Рождественской звездой»

В седьмой раз прошли поэтические чтения «Под Рождественской звездой». 6 января на встречу собрались представители поэтических объединений из Минусинска, Абакана, Красноярска и Курагинского района.

Дети разных народов

"Дети разных народов"

Многообразие национальностей, проживающих не территории нашего района продемонстрировал районный ежегодный фестиваль "Дети разных народов", который уже на протяжении многих лет проходит в п. Курагино.

VIII Шалоболинские чтения

VIII Шалоболинские чтения

По традиции чтения состоялись на Светлой Пасхальной Седмице. Это были юбилейные чтения, т.к. исполнилось в 2017 г. 30 лет краеведческому объединению "Моя Малая Родина", участникам была показана презентация "Наши краеведы", в которой рассказывалось о юных краеведах села.

ИЗУМЛЯНДИЯ!

ИЗУМЛЯНДИЯ!

Сердечно благодарю всех, кто оказал материальную и моральную поддержку в её издании! А также благодарю всех настоящих и будущих читателей книги, ведь все средства от её продажи, пойдут на следующую… По всем вопросам приобретения книги пишите мне Надежде Мисюровой, на мою эл.почту mivilina@mail.ru.

VI Шалоболинские краеведческие чтения.

VI Шалоболинские краеведческие чтения.

Первая страница была "Православная". Интересную работу представил Иван Баранов "Яко с нами БОГ! (руководитель Акулова Л. К., с. Шалоболино). Затем выступил настоятель Свято-Троицкого храма иерей о. Георгий. Он поздравил всех со СветлойПасхальной неделей, рассказал о Празднике Пасха, а также о значении изучения истории своего села, истории жизни земляков.

Шалоболинские краеведческие чтения

Шалоболинские краеведческие чтения

Было зачитано 12 докладов, которые представили краеведы из Курагино, Пойлово и Шалоболино. Они были посвящены знаменательным датам: 80-летию Красноярского края, 90-летию Курагинского района, 295-летию села Шалоболино и 30-летию краеведческого движения в селе.

Страница 2 из 3«123»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru