»»Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни


Льдинка

О клубе » Льдинка

Люди говорят: "Было бы здоровье, а остальное приложится!" - и с этим утверждением трудно не согласиться. Но часто так бывает, что задумываешься о своём здоровье только тогда, когда начинаешь его терять. Последнее время газеты, журналы и телевидение без устали твердят о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний. Современное общество начинает прислушиваться к этим мудрым советам и с каждым годом всё больше и больше заботится о сохранении своего здоровья и здоровья своих детей.

Мама Зина!

О клубе » "Мама Зина"!

Есть определённый контингент людей, которые проживают свою жизнь не благодаря, а вопреки. Они посвящают своё личное время проблемам чужих людей, плывут против течения и каждый прожитый день, когда удаётся кому-то помочь, становится маленьким Днём Победы. Они живут так, потому, что не могут жить по-другому. Они не могут оставаться в стороне, когда на их глазах твориться несправедливость, не терпят грубость и хамство, не могут пройти спокойно мимо чужого горя. Они стараются сделать нашу жизнь хоть немножечко лучше.

Воспоминания З. И. Булыгиной

О клубе » Воспоминания З. И. Булыгиной

Основателями Курагинского клуба любителей зимнего плавания "Льдинка" являются семья Булыгиных, приехавшие в январе 1993 года в п. Курагино. Вот с этой даты и начал действовать клуб. Надо отметить, что в п. Курагино мы встретили своих единомышленников это: Смелых Анна Афонасьевна и Адышкина Александра Пантелеевна, которые и раньше занимались закаливанием в воде.

Самое время купаться

О нас пишут » Самое время купаться

Любители зимнего плавания есть и в Курагино. В 1993 году из Норильска на юг края перебралась Зинаида Булыгина. Тогда же она впервые и вышла по снегу в купальнике на берег Тубы.

В прорубь за здоровьем

О нас пишут » В прорубь за здоровьем

Зинаида Ивановна - руководитель курагинского клуба любителей зимнего плавания "Льдинка". В свое время держала первое место по Советскому Союзу в заплывах среди "моржей". У нее множество побед и достижений. Однажды в ледяной воде (7-8 градусов!) Охотского моря Зинаида Ивановна проплыла 4 километра за 4 часа 27 минут. Легко! При этом зимним плаванием Булыгина начала заниматься в 40 лет и в общем-то не от избытка здоровья.

Личный опыт

Практика » Личный опыт

Когда я читаю некоторые публикации или слушаю некоторые выступления по телевидению на тему "моржевания", то у меня возникает невольный вопрос: "А этот, который так умно рассуждает или пишет, хоть раз побывал в проруби?". Часто складывается ощущение, что эти люди просто не понимают, о чём они рассказывают людям. Ведь чтобы что-то советовать другим, надо это испробовать для начала на себе. Но даже своего личного опыта, пусть даже богатого, бывает не достаточно. Ведь каждый человек индивидуален, и то что подходит одному, может не подойти другому.

Бугуртак - Курагино - 2010

Соревнования » "Бугуртак - Курагино" - 2010

Двадцатикилометровая водная трасса от села Бугуртак до посёлка Курагино хорошо знакома постоянным гостям клуба любителей зимнего плавания "Льдинка". Но каждый год река диктует свои правила, в этот раз температура воды не превышала 14-ти градусов. Погода благоволила пловцам, пасмурная погода с утра, к окончанию соревнований сменилась солнцем.

25 молодёжный фестиваль в городе Харбине

Соревнования » 25 молодёжный фестиваль в городе Харбине

В декабре 2008 года в городе Харбине прошёл 25 молодёжный фестиваль. Этот праздник спорта стал своеобразными олимпийскими играми. Для участия в них съехалось много спортсменов, приверженцев разных дисциплин.

От праздного образа жизни к здоровому

Соревнования » От праздного образа жизни к здоровому

Наша доблестная команда из клуба "Льдинка" не могла пропустить такое событие. Любителей зимнего плавания год от года становится всё больше. Более двух лет назад к нам, в Курагино на зимние соревнования приехала никому неизвестная супружеская пара из Саяногорска.

Льдинка в Финляндии!

Соревнования » "Льдинка" в Финляндии!

В соревнованиях приняли участие, кроме хозяев финнов, спортсмены из Латвии, Германии, Российских городов: Перьми, Санкт-Петербурга, Москвы и, конечно, представительница Сибирской глубинки, п. Курагино Красноярского края, Булыгина З. И.. Гостями были любители зимнего плавания из Франции.

Страница 5 из 6«123456»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru