»»

Добрых рук красота (Не оскудела земля...)


Добрых рук красота (Не оскудела земля...)

Ярким и душевным получился праздник, посвященный Дню пожилого человека, на территории муниципального образования Алексеевский сельсовет. В его подготовке приняли участие Совет ветеранов, работники учреждений культуры, администрация сельсовета.

Добрых рук красота (Не оскудела земля...)

В Алексеевском ДК и в Новопокровском клубе были оформлены выставки изделий декоративно-прикладного искусства: вышивка, ткачество, вязание, плетение, игрушки из различных материалов. Добрых рук красота (Не оскудела земля...)С огромным воодушевлением мастерицы откликнулись на предложение представить результаты своего творчества на выставку и их изделия действительно можно назвать произведениями искусства. 22 участницам были вручены Благодарственные письма Главы сельсовета за сохранение и развитие культурного наследия Малой Родины, а лучшие работы были рекомендованы на районную выставку.

Праздник сопровождался концертом вокальной группы "Отрада", под руководством А. Акулова из с. Шалоболино - такой подарок сделал своим ветеранам труда СПК "Алексеевский". Так же хочется выразить благодарность нашему спонсору - О. А. Филипповой за оказанную помощь в приобретении сладостей к чаю. Расстарались и сами участницы праздника - в Алексеевке и в Новопокровке столы были уставлены различной домашней снедью.

Долго звучали песни, звенели задорные частушки и пляски. Не оскудела наша земля народными умельцами и искусными мастерицами, которые продолжают приумножать народные традиции.


Председатель Совета ветеранов В. Г. Евдокимова.
Глава сельсовета М. В. Романченко

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?