»»

Мост через реку Кизир


Строительство моста через реку Кизир в районе ж/д ст. Журавлево

Первоначально вопрос о необходимости строительства моста через реку Кизир отражен в постановлении администрации края 1997 года "О мероприятиях администрации Kypaгинского района по увеличению доходной части бюджета". В разделе "Развитие промышленного производства" обозначен объект - Строительство моста через реку Кизир в районе ж/д ст. Журавлево в целях освоения месторождения железных руд "Мульгинское".

Мост через реку КизирДалее вопрос о строительстве моста нашел свое отражение в постановлении администрации края 1999 года "О строительстве моста через реку Кизир в Курагинском районе". Заказчиком по строительству моста через реку Кизир определено ОАО "Краснокаменское рудоуправление".

Строительство моста начато в октябре 2000 года, с марта 2003 года работы приостановлены в виду отсутствия финансирования. В декабре 2003 года незавершенный строительством мост передан в краевую собственность. В мае 2004 года Администрацией края заказчиком по завершению строительства моста определено КГУ "КрУДор".

С октября 2000 года по март 2003 года объем выполненных работ составил 53 % от общей стоимости объекта - заказчик ОАО Мост через реку Кизир"Краснокаменское рудоуправление".
С 15 июня по ноябрь 2004 гида, при завершении строительства моста, объем выполненных работ составил 41 % от общей стоимости объекта заказчик КГУ "КрУДор".

Мост обеспечит прямую связь восточной части района (Имисский, Можарский, Черемшанский сельсоветы), расположенной в междуречье Кизира и Казыра, с северными населенными пунктами района, а также с железнодорожной станцией Журавлево и выходом на автодорогу "Саяны" (связь с краевым центром).

Ввод моста в эксплуатацию позволит вывести на проектные объемы добычу железных руд на месторождении "Мульгинское" и в перспективе отработку железорудных месторождений "Междуречья" с запасами более 1 миллиарда тонн руды. Это обеспечит стабильную работу Краснокаменского рудоуправления, объемы производства которого в последние годы значительно снижены.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?