»»»

В Курагине отметили праздник семьи, любви и верности


В Курагине отметили праздник семьи, любви и верности

В посёлке Курагино 14 июля на площади возле районного Дома культуры состоялся праздник семьи, любви и верности. Для взрослых и детей была проведена занимательная конкурсная программа под названием "Лебединая верность", в ней участвовали восемь семейных пар вместе с детьми, кто-то пришёл и со своими внуками. По итогам конкурса были выявлены призёры и победители, но никто из участников не остался без ценных подарков.

В Курагине отметили праздник семьи, любви и верностиВпервые этот праздник прошёл на уровне посёлка на столь масштабной площадке. Идея мероприятия принадлежала протоиерею Игорю Корнатовскому, настоятелю Свято-Духовского храма п.Курагино, на открытии торжества он выступил с приветственным словом. Проведение и организацию праздника поддержали отдел культуры администрации Курагинского района, поселковая администрация и молодежный центр "Патриот". Для прихожан храма проведение Дня семьи стало уже доброй традицией, в курагинском приходе он отмечался уже не один раз. Но с этого года мероприятие выходит на более массовый уровень, чтобы всё больше людей привлекалось к этому доброму, светлому и объединяющему наши семьи празднику.

Примером любви, верности, благочестия и покровителями христианского брака являются святые благоверные супруги Пётр и Феврония, которые до глубокой старости пронесли свою любовь и преданность друг другу. День их памяти отмечается 8 июля, в этот день ежегодно в нашей стране проходит всероссийский праздник семьи, любви и верности. В этом году этот день совпал с Петровским постом, поэтому организаторы мероприятия перенесли его проведение на воскресный день.

Первый конкурс праздника назывался "Визитная карточка", участникам нужно было как можно интереснее представить своё семейство зрителям и членам жюри. В конкурсе участвовали и дети. Многодетная семья Надежды и Павла Кочергиных представила всех своих шестерых детишек, и даже бабушка, которой около девяноста лет, пришла поучаствовать, поддержать эту семью и прочитать для зрителей мудрое стихотворение. Музыкальная семья Орловых из Имисского выразила свою активную жизненную позицию весёлой песней, среди увлечений этой семьи присутствует и туризм. Семья Алексея и Марии Томских подробно рассказала о своей семье в стихотворении собственного сочинения, в котором не забыла упомянуть о своих трёх кошках.

В Курагине отметили праздник семьи, любви и верностиНоминация другого конкурса называлась "Дом моей мечты". Нужно было с закрытыми повязкой глазами нарисовать на планшете свой дом мечты. Муж, как водится голова, ему и фломастер в руки. Жена - шея, поэтому должна руководить этим процессом, командовать, сколько сделать окон, какой величины дом построить. Кто-то нарисовал дворец, а кто-то был доволен и шалашом. С милым, как говорится в пословице, и в шалаше рай.
Название третьего конкурса говорило само за себя - "Обжорка". Семейным парам нужно было за ограниченное количество времени накормить своих вторых половинок сдобными пирожками. Кто больше из супругов скормит друг другу пирогов, тот и победитель. Хороший, здоровый аппетит здесь был только на руку.

Четвертый конкурс был песенным. Участники порадовали зрителей живым исполнением задорных песен для всей семьи. Затем под девизом "Танцуют все" дети и взрослые под весёлую музыку пустились в пляс. Всеобщее веселье захватило всех, не удержались даже самые стеснительные и робкие. Праздник удался. Было ещё много чего интересного: дети рисовали разноцветными мелками на асфальте, читали стихи. Каждому из них была вручена поощрительная игрушка, мячик, кукла или машинка.

Конкурсная программа подошла к завершению, были вручены ценные призы и дипломы об участии. Третье место заняла семья Орловых из Имисского, второе место досталось семье Гришиных, победителем стала семья Дереш. Дипломы об участии и сувениры получили также семьи Дремлюговых, Кочергиных, Томских, Бочаровых и Маклыгиных.

По окончании праздника в небо была выпущена белая ромашка из воздушных шаров -символ Дня семьи, любви и верности. Сделано общее фото на память, но прощаться не хотелось.

Благодарность за спонсорскую поддержку мероприятия выражается А. Л. Николаеву, Е. Л. Сочиной, Н. А. Купрейшиц.

Надеемся, что с каждым годом всё больше людей будут узнавать об этом добром, ярком празднике семьи. Ведь тема семейных ценностей, как никогда, актуальна в наше время. Семья, любовь, верность, рождение детей - без этого невозможна жизнь на земле, какие бы технические достижения ни заполоняли наше пространство. Поэтому так важно сохранить эти вечные истины, которые сейчас находятся под угрозой. И мы говорим: "До встречи на новом празднике семьи!".

Смотреть фото в "Одноклассниках"

Надежда Мисюрова,
пресс-служба Свято-Духовского храма, п. Курагино

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?