»»»

На пути к храму


На пути к храму

20 июля прихожане Свято-Духовского храма п. Курагино с настоятелем протоиереем Игорем Корнатовским совершили поездку на престольный праздник в храм преподобной великомученицы великой княгини Евдокии Московской, что находится в поселке Сизая Шушенского района.

На пути к храмуЭтот красивый, большой, белый храм расположен на живописнейшем месте. Сразу с его ступеней открывается вид на величественную Сибирскую природу - горы и протекающий внизу могучий Енисей, рядом находится Майнская гидроэлектростанция, а чуть дальше Саяно-Шушенская ГЭС. Красота храма и природы производят самое захватывающее и мощное впечатление.

Храм был построен в 1999 году на пожертвования двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина и пользуется большой популярностью. Опекает и окормляет его настоятель протоиерей Георгий Левковец. Многочисленные верующие и паломники, приезжающие отовсюду, стараются посетить этот храм.

 

На пути к храму На пути к храму На пути к храму На пути к храму
На пути к храму На пути к храму На пути к храму На пути к храму


После завершения Божественной Литургии и крестного хода вокруг храма верующие из Курагино отправились на берег батюшки-Енисея, чтобы совершить трапезу, отдохнуть и насладиться живописными видами природы. Многие не могли удержаться и на память сделали немало прекрасных фотоснимков, чтобы просматривать их долгими зимними вечерами и освежать в памяти яркие события лета.

 

На пути к храму На пути к храму На пути к храму На пути к храму


Дальше путь лежал в поселок Шушенское, где наши паломники посетили и помолились в храме в честь святых апостолов Петра и Павла.

Июль для прихожан Свято-Духовского храма выдался щедрым на разные поездки, впечатления, эмоции. За короткое сибирское лето, так много хочется успеть сделать, отдохнуть, где-то побывать, зарядиться силами и энергией на долгую, снежную зиму. Думаю, теперь будет что вспомнить и рассказать близким, друзьям и знакомым. Присоединяйтесь к нашему Православному паломничеству по святым местам, возможно и вы откроете для себя что-то важное на пути к вере!


Надежда Мисюрова,
пресс-служба Свято-Духовского храма, п. Курагино

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?