»»»»

Жук


Жук

Рассказ

Что же происходит в нашем мире? Ещё вчера весело светило солнце, ласковый ветерок шевелил зелёную траву. Ты была рядом и жизнь казалась прекрасной во всех её проявлениях! Я и не мог себе представить, что всё когда-нибудь изменится. Мы наслаждались каждым днём нашего существования. Радовались любой возможности быть вместе. Просто жили! Разве этого мало? Разве мало просто быть рядом и благодарить за это Небо?

 

А сейчас? Что же произошло сейчас? Почему так всё изменилось? Между нами стена! Её не возможно пробить! Она оградила меня от всего мира! И от тебя! Изменилось всё в этом мире. Солнце перестало греть, а агрессивно стремиться испепелить и уничтожить меня. И ветер не может ослабить его силу, его больше нет, как нет и травы, деревьев, тебя! Я не вижу выхода. Я снова и снова бегу по кругу. Кричу, но меня никто не слышит. Мне нечем дышать! Я задыхаюсь.

Что же происходит? Может эту невидимую стену выстроил я сам? Я был недостаточно внимателен к тебе и ты ушла. Я недостаточно любил это солнце и теперь оно мстит мне. Я недостаточно любил этот ветер и он больше не может мне помочь. Я оградил себя ото всего мира этой невидимой стеной? Я сам себя уничтожаю!

Маленький мальчик своими неловкими ручками старался снять крышку со стеклянной банки. Пальчики не слушались, но он снова и снова цеплял капроновую крышку. Мама постаралась ему помочь, но он уверенно отодвинул её руки и продолжил своё нелёгкое занятие. Крышка поддалась. На дне банки лежал большой майский жук. Он опрокинулся на спину и, казалось, не подавал признаков жизни. Мальчик внимательно всматривался в его блестящее тельце, лапка дёрнулась.

Он взял банку в свои пухлые ручки, отнёс на поляну и перевернул. Жук упал в траву. Мальчик ещё долго стоял и наблюдал, как прохлада травы возвращает силу жуку.
- "Они ведь тоже хотят жить! Правда мама?"


Никулкина Наталья

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?