»»»»

Утро


Утро

Рассказ.

Хмурое рабочее утро, одно из многих, похоже на своих собратьев, как близнец. Каждое утро люди совершают один и тот же ритуал, что повторяется год от года. Подъём, завтрак, тесный транспорт, работа. А вечером всё в обратном порядке.

Лужи и грязь под ногами раздражают и напоминают о том, что тепло ушло и вернётся нескоро. Где-то есть на свете место, где всегда светит солнце и ласкает бронзовые тела своими жаркими лучами. Но, спешащим в это утро людям кажется, что тепла уже никогда не будет.

Автобус подъезжает и заполняется людьми. Хмурые и невыспавшиеся им не хочется смотреть за окно. Маленькие дети зашли вместе с мамой и пристроились на сиденье. Воспринимая окружающий мир своим чистым детским сознанием, они с интересом оглядывали всё вокруг. Спустя время на весь автобус раздался тонкий детский голосок: "Мама! Смотри, как красиво!"

Сонные люди встрепенулись и стали оглядываться на детей, пытаясь понять, что же они увидели. Дети смотрели за окно, где проносились грязные улицы, серые дома и пыльные машины.

А в больших детских глазах отражалось разноцветное небо, раскрашенное восходящим солнцем.


Никулкина Наталья

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?