»»»»Рассказы

Рассказы


Утро

Рассказ.

Хмурое рабочее утро, одно из многих, похоже на своих собратьев, как близнец. Каждое утро люди совершают один и тот же ритуал, что повторяется год от года. Подъём, завтрак, тесный транспорт, работа. А вечером всё в обратном порядке.

Жук

Рассказ

Что же происходит в нашем мире? Ещё вчера весело светило солнце, ласковый ветерок шевелил зелёную траву. Ты была рядом и жизнь казалась прекрасной во всех её проявлениях! Я и не мог себе представить, что всё когда-нибудь изменится. Мы наслаждались каждым днём нашего существования. Радовались любой возможности быть вместе. Просто жили! Разве этого мало? Разве мало просто быть рядом и благодарить за это Небо?

Ночь на Иван Купала

Ночь на "Иван Купала"

Рассказ

Был вечер. Солнце медленно, но неуклонно катилось к горизонту. Последние золотистые лучи скользили по кустам, стремясь подняться к макушкам деревьев. Надвигалась вечерняя прохлада. Природа меняется на глазах. Засыпают дневные обитатели леса и просыпаются ночные. Усиливается жужжание комариков, и шелест реки будто становится громче. Иван сидел один на берегу реки недалеко от палаточного лагеря и наслаждался звуками вечернего леса.



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru