»»Общественная жизнь

Общественная жизнь


Шор-кижи, или шорец

Район многонациональный » Шор-кижи, или шорец

Высокие горы, чистые и быстрые реки, темнохвойная тайга. И все эти красоты окутаны загадками и легендами – так вкратце можно описать Горную Шорию - место, где издавна проживают шорцы, небольшой народ. Некоторые представители этого малочисленного народа проживают в Курагинском районе. Что мы знаем о шорцах?

Гость в дом, благодать в дом

Район многонациональный » "Гость в дом, благодать в дом"

В поселке Большая Ирба уже много лет проживает диаспора из Киргизии. Боронбаева Марзия и ее родная сестра Маматкулова Тажикан родились в Киргизстане, в Россию переехали, когда у них уже были свои семьи. Хотя они и считают себя детьми Советского Союза, но чтят обычаи и традиции своего народа. Даже на встречу с корреспондентом сестры пришли в своих красивых национальных одеждах. Приятные собеседницы и улыбчивые люди рассказали о себе и своих семьях.



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru