»» Февраль 2023

Статьи


«Льдинка» отметила тридцатилетие!

О клубе » «Льдинка» отметила тридцатилетие!

В середине января «Льдинка», которая уже долгие годы на слуху буквально у каждого жителя Курагино, свое тридцателение! Три десятилетия на берегу Тубы появились необычные люди, которые, несмотря на холод и неодобрительные взгляды прохожих, с улыбкой заходили в ледяную воду.

Помним Афган

Страницы истории » Помним Афган

15 февраля – эта дата особенная для тех, кто не понаслышке знает, что такое Афганская война, для тех, кто сам принял в ней участие, для тех, кто потерял родных. В этот день 34 года назад последний советский солдат покинул Афганскую землю.

История совхоза «Уральский»

Страницы истории » История совхоза «Уральский»

Во исполнение приказа по краевому управлению сельского хозяйства от 24.01.1969 № 13-Пр «О разукрупнении совхозов в Красноярском крае» в Курагинском районе был образовано государственное предприятие - совхоз «Уральский». Этим же приказом было установлено производственное направление совхоза – молочно-мясное.

Соединяющий берега и судьбы

Страницы истории » Соединяющий берега и судьбы

23 октября 1997 года Государственной комиссией был подписан акт приемки в эксплуатацию мостового перехода «Корона Тубы» с оценкой «отлично», а на следующий день состоялось его торжественное открытие.