»»1 Декабря 2018

Статьи


п. Краснокаменск

Муниципальные образования » п. Краснокаменск

Если вы хотите побывать в красивом современном поселке - приезжайте в п. Краснокаменск.
Поселок Краснокаменск расположен в горах Восточного Саяна на уровне 459 метров. С севера поселок опоясывают два изумительных по своей красоте, покрытых лесом, амфитеатра, с востока гора Лысуха - предсказатель погоды, с запада - горы Горбы, названные так своей схожестью с кораблем пустыни.

п. Кошурниково

Муниципальные образования » п. Кошурниково

Когда-то на месте п. Кошурниково была непроходимая тайга и всего несколько избушек охотников. разбудили от долгого сна суровую природу Сибири три человека - изыскатели - первопроходцы Кошурников, Стофато, Журавлев, именами которых назвали известные нам железнодорожные станции.

г. Артёмовск

Муниципальные образования » г. Артёмовск

У каждого человека в жизни есть своя малая родина. Это место, которое он вспоминает с особой теплотой и нежностью. Город, о котором мы хотим рассказать, стал родиной для нескольких поколений. У него интересная, почти вековая судьба.

п. Чибижек

Муниципальные образования » п. Чибижек

Территория Муниципального образования расположена на площади 670 га. В п. Чибижек проживает 238 человек, один из отдаленных от районного центра на расстоянии 118 км, граничит с Иркутской областью. Первое упоминание о появлении людей в пойме реки Чибижек относится к 1830 году. Со временем все больше охотников за драгоценным металлом расселялись на берегах быстрой таежной реки.

Страница 3 из 3«123